19.05.2015 1 Продажи Людмила

Здравствуйте! Я второй раз хотела зарегистрироваться на бирже труда.Первый раз это было 13 августа 2 года назад.После девяти месяцев на бирже я все-таки вернулась на прежнюю работу. Проработав 10 месяцев я уволилась. Пыталась в первых числах этого месяца снова зарегистрироваться на бирже, но мне сказали что можно только без выплаты пособия так как не прошел двухлетний срок с периода первой регистрации на бирже труда. Я впервые слышу о таком. Почему мне отказывают в пособии? Подскажите , пожалуйста!

Надежда
Ответов:
494
Лучших:
21
Публикаций:
4
20.05.2015 в 12:39 Лучший ответ

Здравствуйте!
Согласно ч. 4 статьи 22 Закона Украины об «Общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы» общая продолжительность выплат не может превышать 360 календарных дней на протяжении двух лет.

Не нашли ответа на свой вопрос? - Задайте его эксперту!