11.08.2015 2 Социальное право Татьяна

Здравствуйте! Вы можете уточнить — почему я ОБЯЗАНА сообщить о своей группе инвалидности? А я не хочу, чтобы все об этом знали и говорили.

Надежда
Ответов:
500
Лучших:
21
Публикаций:
4
13.08.2015 в 16:24 Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Согласно п. 3 ст. 44 Закона Украины «О занятости населения» ответственность за достоверность поданных в службу занятости данных и документов, на основании которых осуществляется регистрация безработного и назначение материальной помощи, несет зарегистрированный безработный. Это значит, что Вы должны сообщить о себе информацию, соответствующую реальности.
Вся информация о безработном является конфиденциальной и не разглашается Вашим специалистом третьим лицам.
Сохранить информацию об инвалидности в тайне Вам не удастся, потому что между социальными фондами происходит обмен данными о социальных выплатах и рано или поздно в центре занятости узнают.
Кроме того, от состояния здоровья зависит подбор подходящей работы.

Татьяна
2015-08-11

Большое спасибо за ответ!

Не нашли ответа на свой вопрос? - Задайте его эксперту!