17.05.2015 1 Трудовое право Дима

Здравствуйте. Меня переводят на неполный рабочий день, а я отказываюсь и меня увольняют. На биржу меня поставят как уволеного по собственному желанию или как по сокращению? Спасибо.

Надежда
Ответов:
506
Лучших:
21
Публикаций:
4
23.05.2015 в 00:13

Здравствуйте!
Согласно статье 32 КЗоТ Украины, если существенные условия труда не могут быть сохранены, а сотрудник отказывается работать в новых условиях, трудовой договор разрывается по пункту 6 ст. 36 КЗоТ. Это значит, что Вы будете уволены не по собственному желанию.

Не нашли ответа на свой вопрос? - Задайте его эксперту!