21.04.2015 1 Трудовое право Ольга

18.04.2015 меня сократили с места работы. 20.04.2015 я обратилась на биржу труда с тем, что бы меня поставили на учёт. Мои документы рассмотрели и сказали приехать 12.05.2015 и только с этого дня начнут оформлять мне статус безработного. Правильно ли это? И какая статья есть на этот счёт?

Надежда
Ответов:
512
Лучших:
21
Публикаций:
4
21.04.2015 в 14:37

Здравствуйте!
Поскольку Вы уволены с работы в связи с сокращением штата, то Вам было выплачено выходное пособие. Согласно пункту 5.1 Порядка 307, утвержденного указом Министерства труда и социальной политики Украины от 20.11.2000 года, выплата помощи по безработице откладывается на период, который равен сроку, на протяжении которого застрахованному лицу предоставляется выходная помощь или другие выплаты при увольнении с предприятия. Поэтому, в том, что Вам предложили отложить регистрацию в центре занятости, нарушений нет.

Не нашли ответа на свой вопрос? - Задайте его эксперту!